Кому принадлежит право на получение расчета с бывшего места работы умершего отчима? Как будут распределяться деньги?

• г. Удачный

Кто имеет первоочередное право получить расчет с бывшего места работы умершего отчима? Мать в разводе с ним уже лет 7.. прописаны после разводы в разных местах. Есть несовершеннолетний сын 12 лет.. У умершего отчима есть взрослая дочь от первого брака, у нее своя семья, ребенок... Проживает в другом городе... В нашем городе проживает родная младшая сестра умершего отчима... есть еще родной брат, кот.также проживает в другом городе... в Краснодар. Крае.. Мама оформляя пенсию по утере кормильца случайно узнала на работе отчима, что приходила его сестра и пыталась одна получить расчет с работы.. ей в этом отказали. Сказали нужно подождать полгода.. а маме посоветовали обратиться к юристу и заявить о себе.. Я хотела бы узнать имеет ли право сестра умершего на получение этих денег? При наличие несовершеннолетнего общего сына, рожденного в браке.. взрослой дочери от первого брака? Если сестра имеет право на эти деньги (речь идет о небольшой сумме-в пределах 100 тыс.), то по какому принципу будут распределять деньги. Есть какое-то %-ое соотношение между первоочередными наследниками и второстепенными?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Асхадовна, наследниками первой очереди в данной ситуации будут выступать все родные дети вашего отчима, не зависимо кто где проживает и в каком возрасте, а вот его сестра и брат не могут претендовать на наследство, так как являются наследниками второй очереди, что было бы возможно если не было бы наследников первой очереди