Вопрос о списании долга перед Пенсионным фондом за неуплату налогов - возможно ли это после нескольких лет без работы ИП?

• г. Краснодар

Муж не платил 3 года налог вПенсионный фонд, оформлен как ИП. ИП не закрыто, но он и не работал. Может ли быть списан долг перед фондом через несколько лет?

Ответы на вопрос (1):

Если в течение трех лет не предъявят к исполнению в ФССП то обязанности оплачивать не будет.