Как решить ситуацию с неоплаченными налогами и пенсионными взносами при открытом ИП

• г. Пенза

У мужа открыто ИП,но он не платит ни налоги, ни пенсионку, так как не работает и не пользуется ИП,за два года даже не отчитывался в ИФНСС, образовался большой долг перед налоговой и перед пенсионным фондом, Закрыть он не может ИП,т.к. долги и оплатить этот долг не может, т.к. большая сумма. Что можно в этой ситуации сделать, возможно обанкротить ИП,чтобы не платить долг?

Ответы на вопрос (1):

Банкротство, если сумма долга свыше 500000 т. руб.