Как оформить пенсию на ребенка, если родители не были в браке и родственники не предоставляют свидетельство о смерти?

• г. Нижний Тагил

Скажите как мне оформить пенсию на ребенка если ребенок был на моей фамилии и мы не были в браке? Родные не дают свидетельство о смерти мы в ругане. Как быть в такой ситуации? Спасибо за раннее..

Ответы на вопрос (3):

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с его матерью, суд в соответствии со ст. 50 СК РФ вправе установить факт признания им отцовства.

После вынесения судебного решения Вы сможете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о назначении ребенку пенсии по потере кормильца.

Здравствуйте! скажите а куда мне обратиться? мы проживали в 2006 году.потом я родила дочь от него ... после этого он попал в тюрьму после освобождения мы пожили не много и его опять посадили.отцовство так и не успели оформить. сейчас он умер и как мне сделать пенсию на ребенка о потери кормильца. ведь единственный родственник с его с тороны это его тетка она меня игнорирует..связь с ней я не поддерживаю..

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства. Далее обращайтесь в ПФР с заявлением о назначении пенсии.