Призывают ли граждан РФ, проживающих заграницей, в армию и влияет ли это на возможность возбуждения дела по 328 статье УК РФ?

• г. Москва

Призывают ли в армию граждан РФ, живущих заграницей? Больше интересует даже не призывают ли, а могут ли возбудить дело по 328 статье УК РФ, если я проживаю в другой стране с оформленным там видом на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, могут ст.140 УПК РФ

Здравствуйте!

По данному вопросу Вы можете получить консультацию юриста у нас на приёме. Консультация бесплатная. Обращайтесь, сможем вам помочь!