Стоит ли нам обращаться за помощью к юристу для выяснения размера компенсации морального ущерба и возможности его получить?

• г. Санкт-Петербург

Несколько дней назад мой близкий родственник попал в реанимацию из-за отравления аммиаком на работе, во время исполнения своих обязанностей и до сих пор находится в больнице.

Стоит ли нам обращаться за помощью к юристу для выяснения размера компенсации морального ущерба и возможности его получить? Сумма компенсации, которую нам назвали представители организации, в которой он работал, и способ, который они выбрали для ее передачи, вызвали недоумение.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вам необходимо обратиться к юристу за помощью, так как в данном случае предусмотрена компенсация не только морального вреда, но и материального - расходов на лечение.