Какие властные органы нужно согласовать для проведения байк-феста на частной базе отдыха?

• г. Новосибирск

Хотим провести байк-фест на территории частной базы отдыха. С собственниками договорились. С кем из власть придержащих нужно согласовать сие мероприятие? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласовывать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

А как же закон о массовых гуляниях и всё такое??? Народа будет порядка трёх тысяч человек...

Спросить
Пожаловаться

А как же закон о массовых гуляниях и всё такое??? Народа будет порядка трёх тысяч человек...

Спросить
Пожаловаться

Хотим организовать автопробег зоозащитников, нужно ли согласование мероприятия или достаточно уведомить власти о предстоящем мероприятии.

Мой ребенок получил травму на школьном мероприятии (выезд класса на базу отдыха). Мероприятие проводилось с классным руководителем и инструктором. Сейчас ребенку сделана операция. Он находится в больнице. Могу ли я потребовать компенсацию со школы или с базы отдыха? Акт о несчастном случае в школе составлен.

Мой ребенок получил травму на школьном мероприятии (выезд класса на базу отдыха). Мероприятие проводилось с классным руководителем и инструктором. Сейчас ребенку сделана операция. Он находится в больнице. Акт о несчастном случае в школе составлен. C кого мне требовать компенсацию, со школы или с базы отдыха?

У нас есть магазин на первом этаже пятиэтажного дома, помещение в собственности, хотим поставить кофемашину под нашим же окном, нужно ли согласовать это с кем-то? с управляющей компанией или с собственниками? Или это территория считается тоже нашей собственностью и спокойно можем ставить аппарат? Спасибо.

На базе отдыха имеется домик и земля для обслуживания, соседка грозит, что поставит забор и не будет пускать меня от дороги с территории базы через свою территорию к моему домику. Имеет ли она такое право ставить забор вокруг своей территории на базе отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим провести воду в комнату в общежитии. Нужно ли согласовать проведение воды с ЖКХ или с кем-то еще. Комната пока не приватизирована, но в дальнейшем хотим ее приватизировать (началась приватизация комнат в нашем общежитии)?

Купили с мужем земельный участок на территории ДНТ. Хотим построить на участке Базу отдыха. Участок в собственности. Кадастровый паспорт и свидетельство на руках.

Как получить разрешение на строительство базы отдыха? Куда в первую очередь обращаться?

Территория находится в черте административного района города, но расположена вдали от жилых кварталов и проезжей части. Территория асфальтированная и окружена лесом. Мероприятие представляет собой вечеринку для круга друзей и знакомых, с участием музыкальной группы (живая музыка, небольшая сцена, музыкальные инструменты и необходимая аудио аппаратура. Питание электричества подавалось от собственного генератора, а не от городской электросети). Во время мероприятия никакой коммерческой деятельности, в частности продажа напитков и продуктов, не вели. Во время мероприятия приехали сотрудники органов власти района и потребовали разрешение на проведение данного мероприятия. Разрешения у нас не было. Нам пригрозили расправой с привлечением ОМОНа, ОБЭПа и других органов власти, если мы не прекратим это мероприятие и не покинем территорию.

Вопрос: Имели ли мы право проводит данное мероприятие без специального разрешения администрации района и не было ли превышения полномочий у сотрудников органов власти, в частности начальником РУВД (подполковником милиции) и начальником отделения милиции (подполковником милиции) ?

Мероприятие не являлось митингом, забастовкой и не носило политический характер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение