Право бывшей жены на проживание в доме с сожителем или мужем при условии общей доли в собственности и наличия детей

• г. Москва

Имеет ли право бывшая жена проживать в доме с сожителем или мужем. Если в этом доме 1/4 моя. 1/4 ее. двое детей. 1/4 у моего. 1/4 у приемного. Недвижимость приобреталась с материнским капиталом. Большая часть денег бралась в долг. Долг до сих пор не погашен. Расписка...

Ответы на вопрос (2):

Бывшая жена имеет право проживать. Сожитель - нет.

Спросить
Пожаловаться

Так как Вы являетесь собственником доли, то вселение в квартиру лиц должно быть с Вашего письменного согласия. Обращайтесь в суд с заявлением о выселении сожителя бывшей супруги.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь находится в стадии развода. Как делится дом, если у них двое детей? На приобретение дома бралась ипотека, после рождения второго ребенка часть ипотеки гасилась материнским капиталом (т.е. большая часть).

Проконсультируйте! Я имею 1/4 части частного дома. Прописан там же. Имеет ли бывшая жена проживать в этом доме с сожителем или мужем. Я не даю согласие. Раздела имущества не было.

Моя жена взяла ипотеку под средства материнского капитала. Купили дом общей площадью 53,9 кв.м. В этом доме прописана моя бывшая гражданская жена и двое детей. Один ребенок от бывшей жены мой. Ипотека еще не оплачена Пенсионным Фондом. В этом доме у меня есть доля 1/4. Имеет ли ребенок законной жены право на мою долю, если он является инвалидом, но при этом не является моим ребенком? И какую долю имеет мой ребенок от гражданской жены?

Моя сестра купила дом полсуммы заплатила материнским капиталом, а остальную часть написала расписку что в течение полгода отдаст. Если она вовремя не отдаст деньги они подадут в суд. суд заберет дом или нет? документы сделаны на половину и двое детей имеют уже в этом доме долю.

Может ли наша семья (двое взрослых и двое детей) участвовать в программе на улучшение жилищных условий, если у нас в долевой собственности с мужем не большой дом, жилая площадь 17.30 кв.метров (приоритетных в ипотеку), большая часть ипотеки погашена материнским капиталом.

Моя жена взяла ипотеку под средства материнского капитала. Купили дом общей площадью 53,9 кв.м. В этом доме прописана моя бывшая гражданская жена и двое детей. Один ребенок от бывшей жены мой. Ипотека еще не оплачена Пенсионным Фондом. В этом доме у меня есть доля 1/4. Имеет ли ребенок законной жены право на мою долю, если он является инвалидом, но при этом не является моим ребенком? И какую долю имеет мой ребенок от гражданской жены? И после снятия обременения может ли мой ребенок от гражданской жены претендовать на долю? И также претендовать на долю в моей доле ребенок инвалид законной жены, который не является моим.

У моего мужа был раньше брак от которого двое детей и бывшая супруга. Вопрос, сейчас они а разводе, а мы в браке. У мужа от прошлой жизни есть квартира в ипотеке, за которую он платит ипотеку по настоящее время. В этой квартире имеют общие доли муж и бывшая жена. Но при рождение двоих детей-двойняшки они гасили часть ипотеки материнским капиталом, но соглашение о выделение детям доли в этой квартире ни кто из бывших супругов не делал и не заключал. Имеет ли права сейчас бывшая жена выделять долю детям в этой квартире, если муж против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы узнать может ли моя жена после развода воспользоваться материнским капиталом на покупку квартиры чтоб проживать в ней с Сыном У нас двое детей, Дочь по закону со мной а Сын с ней Имеет ли моя дочь на право доли в той квартире что будет приобретёна на материнский капитал?

У моего молодого человека в его доме прописана бывшая жена и двое детей. Так же она прописана в домовой книге. Но собственник дома только он. Подскажите, какие права она имеет на этот дом? Может ли она с детьми претендовать на часть дома, или имеет право только на проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение