Право бывшей жены на проживание в доме с сожителем или мужем при условии общей доли в собственности и наличия детей

• г. Москва

Имеет ли право бывшая жена проживать в доме с сожителем или мужем. Если в этом доме 1/4 моя. 1/4 ее. двое детей. 1/4 у моего. 1/4 у приемного. Недвижимость приобреталась с материнским капиталом. Большая часть денег бралась в долг. Долг до сих пор не погашен. Расписка...

Ответы на вопрос (2):

Бывшая жена имеет право проживать. Сожитель - нет.

Так как Вы являетесь собственником доли, то вселение в квартиру лиц должно быть с Вашего письменного согласия. Обращайтесь в суд с заявлением о выселении сожителя бывшей супруги.