Нужно ли явиться в суд, если не получена повестка и как узнать о наличии иска в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Если мне не вручена повестка в суд, я обязан явиться в суд? суд может состоятся без меня, если мне не вручена повестка? Меня пугает сосед что подал на меня в суд! где в санкт-петербурге или по какому телефону я могу узнать есть ли на меня иск в суд? я живу в приморском районе санкт-петербурга.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья! Суд обязан известить Вас о дне и времени рассмотрения спора надлежащим образом и заблаговременно, то есть повестку Вы должны получить обязательно. Но будет лучше, если Вы сами обратитесь в суд и выясните все вопросы.

Илья, для начала поговорите с этим соседом - о чем иск, в какой суд предъявлен и т.д.? Дело в том, что иск этот может быть предъявлен к вам как в Приморский районный суд, так и мировому судье по месту вашего жительства, а может даже и в другие суды. Так что начните с диалога с соседом. При желании - получится.

Да, и разберитесь со своей клавиатурой. У вас капс лок западает.