Соседка оскорбляет и агрессивно ведет себя по отношению к моим детям - какие меры можно предпринять?

• г. Москва

Соседка периодически врывается в квартиру, оскорбляет и толкает моих детей. Месяц назад я сняла квартиру по договору. Собственник получает от меня оплату в размере 60 000 рублей по б/н расчёту и исправно платит налоги. У меня московская прописка в этом же районе. Чтобы поселиться в этой квартире (первый месяц, залог и проценты агентству), я отдала 180 000 рублей. В съёмной 3 х комнатной квартире я проживаю с тремя детьми возрастом 13, 15 и 17 лет. Они ходят в школу и приходят в 15 часов. В 23 часа все уже спят. С 15 до 19 часов дети находятся в квартире самостоятельно, я работаю. Каждый день соседка этажом ниже (когда меня нет) звонит детям в домофон, оскорбляет их. И второй раз врывается в квартиру, с силой толкая приоткрытую для неё дверь, когда она звонит в звонок. Сегодня тринадцатилетний ребёнок качался на стуле и упал. Она позвонила в дверь, ворвалась, хотя ребёнок препятствовал ей, прошла в середину прихожей. Он объяснил, что упал со стула и извинился. Она схватила моего сына за горло и толкнула. Ребёнок с раннего детства занимается спортом и хорошо балансирует на ногах, но едва не упал. Говорит, что схватила больно. Следов не осталось. Когда мы въезжали в эту квартиру, эта соседка предупреждала нас, что в старом их доме старинные деревянные перекрытия, что ей внизу сильно слышна ходьба по полу. Поручила мне купить войлочные тапки и научиться тихо ходить. О том, что слышно, как люди наверху ходят, я убедилась сама, ежедневно слушая соседей в квартире над нами. Они ночью встают к своему ребёнку, и я иногда просыпаюсь от скрипа пола. Но не летать же теперь! Она уже вызывала милицию, детей милиция поджидала у подъезда, жутко напугала и старших забрала. Я приходила объясняться в отделение, показывала договор найма, свои и детские документы, грамоты со школы, убедила, что мы не злодеи, а нормальные люди. Я владею собственной компанией. И ещё я беременна. У нас в квартире не бывает алкоголя, сигарет и т.п.

У детей осталась аудиозапись, как она кричала в нашей квартире, а в ответ ребёнок сказал: «Вы чего меня за горло хватаете, вы что больная?» - это слышно на записи.

Конечно, завтра утром я пойду в отделение милиции и буду писать на неё заявление. Хотелось бы быть более компетентной и подготовленной. В милиции лояльно относятся к постоянным жильцам, а к съёмщикам негативно. Существуют ли законодательные меры против агрессии таких соседей? Какая есть статья о том, что она не имеет права хватать за горло и толкать чужого ребёнка?

Жду и благодарю за ответы.

Юля.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

1. В полиции должны изначально относиться ко всем одинаково. Подавайте заявление в полицию - пусть участковый проводит беседу с ней.

2. Ни в коем случае не открывать дверь этой истеричке. Если начнет ломиться - вызывайте полицию.

3. Если будет и дальше вызывать на Вас полицию - пишите заявление о привлечении по 306 статье за заведомо ложный донос...

Спросить
Пожаловаться

Если Вы предоставите договор на аренду жилья, вопросов в полиции к Вам не возникнет. Пишите заявление по поводу действий соседки в отношении ребенка, приобщайте аудиозапись, приводите свидетелей, которые все видели и слышали.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, у меня сын 5 лет, к нам в гости приходят подруга с детьми таково же возраста. Если приходят вечером, в восемь часов уже звонят соседи, тарабанят в дверь, им мешают дети, шум, гам детей. Если приходят в обед, тоже через часа два начинают надоедать соседи. Я все конечно понимаю да дети шумят, мешают, им хочется тишины и спокойствия, но значит ко мне и моему ребёнку никто не может прийти в гости, ни днем ни вечером, никогда? Гости приходят редко и в 11 часов уже уходят, но каждый раз соседи меня достают своими звонками. Хотят чтоб провели со мной какие то воспитательные беседы. Как мне их отвадить от себя, это мне они мешают, достали уже, такое ощущение как будто я живу на съёмной квартире да еще с тремя хозяйками. Что делать?

Я военнослужащий, получил служебную квартиру, старшая подъезда требует от меня 3000 рублей, чтобы я отдал ей лично в руки за установленные счетчики на отопление, дверь, домофон, которые устанавливались, когда я еще не проживал в этой квартире. Дом находится на территории военного городка, квартира в собственности не находится. Оплата обслуживания домофона и входной двери включена в стоимость услуг ЖКХ.

Переехали в новую квартиру, в которой не было домофона. Прежний собственник отдал только один ключ от домофона, сказал что квитанции не приходят, так как он отказывался от двери. Пришла квитанция с суммой оплаты 10 тысяч. Руб. Сходила в офис организации, объяснила что мы купили квартиру, чтобы квитанции с долгом не слали. От домофона так же отказалась. Меня попросили договор купли продажи на квартиру, чтобы подтвердить информацию, что квартиру прежний собственник продал. Договор предоставила, через месяц мне начали приходить квитанции на меня с перерасчетом суммы долга. Обязана ли я платить за домофон? В подъезде две квартиры которым квитанции не приходят, т.к. они отказывались от услуг. Что я могу сделать чтобы этот долг не копился и мне не приходили квитанции?

Добрый день, 19.08.17 нашел на авито квартиру которая меня полностью устраивала. Но квартира была от агенства, позвонил им сообщить что готов снять эту квартиру. Они мне сказали что приезжайте к нам заключайте договор 8 т.р. Я приехал, давай спрашивать что, и как тут у них попутно читать договор. В общем после оплаты агенству этой суммы они будут предоставлять квартиру в течении года, то есть как мне сказали если вы снимете сейчас квартиру поживете в ней какое то время и вас что то не устроит, вы говорите нам, что мне нужна другая квартира в другом районе и мы вам предоставляем в короткие сроки варианты жилья, это примерно так мне было сказано, но и в договоре так же написано. Я согласился, в нес 8 т.р. подписал договор. Я при них позвонил владельцу этой квартиры которая меня устраивала и договорился в этот же день встретиться в 18-00 как раз после работы. В итоге в этот день со мной никто не встретился хозяин аргументировал это так "у меня завал на работе и давайте завтра встретимся я 100% приеду" наследующий день он трубку не брал, прислал смс "я вчера после работы перепил, сегодня мы не увидимся, я вас наберу" на мои звони и смс он не отвечал больше. В этот же день мне вечером позвонили с агенства уточнить снял ли я эту квартиру и нуждаюсь ли в их помощи, я им обрисовал ситуацию как есть. Они сказали что тоже будут звонить ему или искать его, я уже не помню. Минут через 40 мне на почту от агенства пришел список квартир для выбора, но моего района который я указывал не было, я им отзвонился и попросил еще раз чтобы прислали в моем районе какие есть квартиры есть, пообещали сделать. Так ничего и не было...

На 01.09.17 мне так и ничего не предоставили...

Что мне делать в этой ситуации? Деньги я так понимаю уже не вернуть?

Мне мама отдала квартиру при этом квартира была ещё социальная но она тут же переделала соц. найм на меня. При этом в этой квартире ещё была прописанна младшая сестренка и её двое детей, когда я решила приватизировать на себя эту квартиру сестрёнка со своими детьми сразу выписалась из квартиры. Поистечении трёх лет сестрёнка решила подать на расприватизацию этой квартиры. Возможно ли это? Во время приватизации долевые в этой квартире были даны всем челенам моей семья т.е. мне и трём моим детям.

Сбербанк с 18 июня уже 4 раз делает запросы на перевод денег детям. При этом есть разрешение опеки и все другие документы. И каждый раз как отправляют перевод ответ разный. 1 раз не смогли прочитать все документы (прошло 6 дней). Второй раз сказали, то что, не указали не помню как это назвали, но меня как мать. Третий раз позвонили сказали, что двум детям все одобрили, а сына не получили разрешение опеки (хотя они все есть и копии уже три раза отправляли) не увидила разрешение. На следующей день позвонили, сказали, что отправили разрешение и ждем зачисление денег. Прошло 2 дня приехала в отдел же отдел: Ответ: отправили документы по почте. Позвонила на Московский номер, но они не могут отвечать за действия специалистов. А мне одной с тремя детьми одной как дальше жить? Нет прописки так как нет жилья. И не кто кроме меня и детей не в чём не виноват. Внесла залог за дом и он больше ждать не готов. А залог он не вернёт, Нам теперь на улицу выезжать.

После 23 часов соседка снизу приходит и жалуется на шум из нашей квартиры, бывает, что мы уже спим, дети спят точно, а взрослые готовятся ко сну. (гигиенические процедуры, поздний ужин, просто общение, все в пределах нормы, т.к дети спят, никто не шумит. Причем стучится так, что просыпаются дети. Она жалуется на то что мы передвигаем мебель, ходим, громко разговариваем..

Из мебели у нас двигаются только стулья, остальная мебель встроена, на ножках стульев уже надеты мягкие подкладки.

Когда перестали открывать ей дверь, стала доставать по другому, утром в 5-6 часов звонит в домофон..

У нас очень воспитанная семья, я не умею ругаться и посылать, я все пытаюсь ей объяснить, что мы спим, что дети спят, и что мы сами не хотим разбудить своих детей. Но она как вампир приходит как по часам.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Мне позвонила мама одноклассника моего сына. Что тот якобы толкнул ее сына и он упал затылком об пол. Дальше сообщила что у него уже было два сотрясения. И если сейчас оно будет то я должна оплатить все расходы по его лечению. Мой сын мне рассказал другую историю. Что он его не толкал. А что они вместе упали когда тот ребёнок пытался моего сына поднять. И они вместе упали. Конфликтов у них не было.

Я пенсионер, хозяин квартиры - приватезированой.2 комнатной. Разделена на две доли-С сыном, половина на меня и половина на сына. С сыном проживает его жена и и его сын двух лет. Его жена и сын не прописаны. Ежемесячно за квартиру плачу я,а они отказываются платить. Каждый день приходит её мать и сидит с внуком. Всячески аскорбляет меня и мою женщину, когда она ко мне приходит. У меня пропадают вещи и продукты из моего холодильника. Поэтому я не хочу, чтобы мать моей снохи приходила в мою квартиру. И чтобы сын платил за свою долю в квартире... Как это можно законно сделать?

Ситуация такая, проживаем в квартире с общим тамбуром на 2 квартиры, соседи съехали, и теперь когда периодически приходят в пустую квартиру оставляют тамбурную дверь открытой, можно ли их обязать её закрывать на ключ? Собственник этой квартиры находится в другом городе, а его родственница (которая проживала тут) имеет временную прописку в этой квартире. Мы собственники нашей квартиры. Сейчас тамбур пустой, но если оставим в нем велосипед, то его могут украсть с открытой дверью, и будет ли она (бывшая соседка) нести какую то ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение