Я (отец) являюсь работником фсин, ребенку 1.10. я хочу уйти в отпуск по его уходу, а жена выйти на работу. Возможно ли такое?

• г. Темников

Я (отец) являюсь работником фсин, ребенку 1.10. я хочу уйти в отпуск по его уходу, а жена выйти на работу. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, это возможно.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу. Может ли отец-пенсионер ребенка уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие?

Здраствуйте, моя жена находятся в отпуске по уходу за ребёнком, ушла в декрет с работы, ребенку сейчас 5 месяцев, могу ли я (отец ребенка) сейчас вместо жены уйти в отпуск по уходу за ребёнком? Заранее спасибо.

Я сотрудник ФСИН, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, могу ли я выйти с отпуска и уйти сразу в основной, а по завершении основного обратно уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 10 мес.). Начальник попросил выйти на работу и сказал что в любой момент она может обратно уйти в отпуск по уходу заребенком. Возможно ли ей при выходе на работу, уйти в любой момент в отпуск по уходу и не отразится ли это на пособии?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенку 8 месяцев, хочу уволиться со своей работы и выйти на другую работу. Могу ли на новой работе снова уйти в этот отпуск по уходу за этим ребёнком, если мне будет тяжело работать?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу. Ребенку еще 9 месяцев. Может ли моя мама вместо меня уйти в отпуск по уходу за ребенком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас нестандартная ситуация: ребенку исполнилось 2 года. Я (т е мать ребенка) нахожусь в отпуске по уходу, отец работает НЕ официально. Я хочу выйти на работу. Может ли бабушка выйти в отпуск по уходу до достижения 3-х лет?

У меня такой вопрос. Моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку исполнился 1 год. Я работаю на официальной работе уже более полутора лет. Жене предложили новую работу с гораздо большей зарплатой, но на старой работе она еще числиться. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком и может ли жена уйти на другую работу. В общем можем ли мы поменяться так сказать местами. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 6 месяцев, хочу выйти на работу и оформить отпуск на бабушку. Подскажите, смогу ли я в случае необходимости уйти обратно в отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение