Вопрос о получении однокомнатной квартиры при расселении из коммуналки

• г. Краснозаводск

У меня в собственности комната в коммуналке 24 кв. м.Комната куплена в момент признания дома аварийным. При расселении получу ли я отдельную однокомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

У меня в собственности комната в коммуналке 24кв.м .Комната куплена в момент признания дома аварийным.При расселении получу ли я отдельную однокомнатную квартиру?

---точно такое жильё и получите. если не выкуп за него.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности 2 комнаты гостиного типа. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Но сроки расселения постоянно переносятся, на данный момент это 2025 год. Есть ещё одна такая же комната в другом, не аварийном доме. Куплена она за мат. капитал. Следовательно я,муж, и 2 детей наделены по 1/4.Вопрос: можем ли мы продать эту комнату, наделив детей долями большей площадью в том, аварийном доме?

Проживает в ветхом доме. Квартира в собственности, дом выкуплен застройщиком но движений ни каких по расселению нет. Сейчас решается вопрос о признании дома аварийным. Вопрос, что лучше добиваться признания дома аварийным или ждать расселения застройщиком?

Комната в собственности в коммунальной квартире в доме, который участвует в программе реновации жилья. На какую жилплощадь могу рассчитывать при расселении. Вопрос такой-что именно я получу взамен-комнату в коммуналке с аналогичным метражом или однокомнатную квартиру с аналогичным метражом. Помогите, пожалуйста, понять.

Я с семьей занимаю 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. По документам у меня 18/51 и 15/51 долей в общей долевой собственности. Наш дом признан аварийным. При расселении мне дадут отдельную квартиру или также 3-х комнатную квартиру с такими же долями, если да то можно ли выделить комнаты в аварийном доме, чтобы получить отдельную квартиру?

Наш дом подлежит расселению, как аварийный. Я с малолетним сыном (до года) прописана в коммунальной квартире этого дома с родственниками мужа (в двух комнатах прописано 5 человек), а муж прописан в соседней квартире этого же дома со своей племянницей. Мой вопрос, на что мы можем расчитывать при расселении нашего дома? Можем ли мы с мужем расчитывать на отдельную квартиру, а не комнату в коммуналке?

Расселение аварийной коммунальной квартиры.

Добрый вечер! Подскажите, что полагается при расселении коммунальной квартиры в аварийном доме Площадь комнаты 30 м.кв. , прописан 1 человек, комната не в собственности.

По наследству мне переходит квартира в доме, который признан аварийным. Расселение жителей дома планируется по программе расселения на 2025 год. Квартира была в собственности у родственника, сейчас я вступаю в наследство. При этом я живу, прописана и имею в собственности квартиру в другом городе. Я слышала, что если у меня уже есть жилье в собственности, при расселении аварийного дома квартиру я не получу, не смотря на то, что я ее собственник. Как поступить в данной ситуации, что бы получить квартиру или компенсацию после расселения аварийного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша коммуналка считается аварийной идет вопрос о расселение у меня комната 12 м скажите я получу комнату опять в коммуналке или же могу надеяться на квартиру 1 комнатную. Комната в коммуналке не приватизирована.

Стоим на расселение в 2021 году. Квартира в собственности. Дом признан аварийным после 2012 года. Если сейчас взять ипотеку на покупку жилья в другой области, получу ли квартиру при расселении? Или признают, что уже есть собственность?

Если купить комнату в комуналке, при сносе дома можно получить отдельную однокомнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение