Можно ли взыскать моральный ущерб с обвиняемого по статье 119 ч 1 УК РФ.

• г. Ступино

Можно ли взыскать моральный ущерб с обвиняемого по статье 119 ч 1 УКРФ.

Ответы на вопрос (1):

да, можно взыскать

Спросить
Пожаловаться

Сына ударили по голове цепью. Обвиняемому вменяют статья 115 часть 2 и 119 ч.1. Возможно ли с обвиняемого запросить еще и компенсацию за моральный ущерб?

Какую сумму за моральный ущерб можно взять с человека обвеняемого по статье 264 пункт 3.

Возможно ли взыскать моральный ущерб, как это делается и на какую сумму можно подать моральный ущерб при обращение в суд?

Здравствуйте! Какую сумму можно потребовать с обвиняемого по 119 ст за моральный ущерб при заключении мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли квалифицировать споткнулась об прилавок как статья 116 часть 1 УК РФ совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.?Обвиняемый не бил обвинителя, но тот заявил что получил поврежденья ног от обвиняемого. Зафиксировал на коленке царапину в судмедэкспертизе и требует моральный ущерб.

Можно ли квалифицировать один удар как статья 116 часть 1 УК РФ совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ.?Обвиняемый не бил обвинителя, но тот заявил что получил один удар в лицо от обвиняемого. Зафиксировал царапины на лице в судмедэкспертизе и требует моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение