Вопросы о лишении родительских прав, выплаты при беременности и уходе за вторым ребенком при неработающем статусе

• г. Иваново

Я мать мне 18 лет и есть дочка которой 1,7 месяцев. Дочь живет у свекрови и препятсвуют моему общению с ребенком, дочке я помогаю как могу, сейчас живу не с мужем а с молодым человеком, не работаю и ждем ребенка на 5 ом месяце сейчас, если меня лишат род. прав и оформят на элементы то сколько это будет надо плотить если я неработающая и буду сидеть со вторым ребенком? И выплатят ли мне родовые и буду ли я получать по уходу за вторым ребенком,? и не отнимут ли у меня второго ребенка если буду лишина первым ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Нет, второго ребенка не отнимут, алименты взыщут в твердой денежной сумме.

для лишения родительских прав нужны веские причины и доказательства. Если все же Вашей свекрови удастся вас лишить род. прав, то алименты будут 25% (если вы будете присутствовать в суде и предоставите свидетельство о рождении 2 ребенка (пока суд да дело он у вас родится) то 16%). Как с неработающей будут начисляться алименты исходя из средней з/п по РФ. А так как вы не работаете, то будет идти долг и потом Вас смогут привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Родовые выплатят, пособие платить будут, прав не лишат.