Вопросы о лишении родительских прав, выплаты при беременности и уходе за вторым ребенком при неработающем статусе

• г. Иваново

Я мать мне 18 лет и есть дочка которой 1,7 месяцев. Дочь живет у свекрови и препятсвуют моему общению с ребенком, дочке я помогаю как могу, сейчас живу не с мужем а с молодым человеком, не работаю и ждем ребенка на 5 ом месяце сейчас, если меня лишат род. прав и оформят на элементы то сколько это будет надо плотить если я неработающая и буду сидеть со вторым ребенком? И выплатят ли мне родовые и буду ли я получать по уходу за вторым ребенком,? и не отнимут ли у меня второго ребенка если буду лишина первым ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Нет, второго ребенка не отнимут, алименты взыщут в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

для лишения родительских прав нужны веские причины и доказательства. Если все же Вашей свекрови удастся вас лишить род. прав, то алименты будут 25% (если вы будете присутствовать в суде и предоставите свидетельство о рождении 2 ребенка (пока суд да дело он у вас родится) то 16%). Как с неработающей будут начисляться алименты исходя из средней з/п по РФ. А так как вы не работаете, то будет идти долг и потом Вас смогут привлечь к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Родовые выплатят, пособие платить будут, прав не лишат.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть доля в однокомнатной квартире. Могу ли я прописаться туда с мужем и сделать временную регистрацию дочке мужа, который живет с нами (мать дочки лишена родительских прав а дочка зарегистрирована у ее) или нужно согласие остальных?

Получала элементы на дочку, сейчас папа дочки пошел в декретный отпуск по уходу за ребенком. Буду ли я получать элементы на дочку, и с какой суммы будут насчитывать элементы, если он сел в декретный отпуск?

Живем с мужем имеем ребенка 9 месяцев, ждем второго, нахожусь на 7 месяце, первая жена мужа только сейчас подала на алименты (первой дочке 9 лет). Я нахожусь в декретном отпуске, сколько процентов или как будет платить муж работая официально, с заработной платой 15000? Заранее спасибо за ответ. Евгения, Севастополь.

Скажите пожалуйста дочке 4 месяца всего лишь хотим второго ребенка и если я сефчас забеременнею выплатят ли мне второй декрет и будут ли выплачивать пособие за первым ребенком до 1,5 лет?

Скажите пожалуйста. С мужем развелась. В квартире был прописан только он и наша дочка. Могу ли я претендовать с этой квартиры на долю дочки. Дочь живет со мной. Дочке 5 лет.

Я лишена материнских прав на первую дочь, у меня родилась ещё дочка 5 месяцев ей. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка? На второго я не лишина, опека приезжала прочерков жилищные условия. Все хорошо.

Подала на развод и алименты. Есть 2 дочки 16 и 9 лет. Муж узнав об этом стал угрожать старшей дочке если она после развода останется со мной, то лишит ее всей недвижимости (бабушка оформила на дочку в собственность половину своей квартиры), даже стал бить дочку. Сказал, что заставит ее поехать на суд и подписать бумаги, о том, что жить будет с отцом. Это делается для того, чтобы не платить алименты. Как защитить дочек и себя? Мы боимся физической расправы. У меня есть переписка, в которой дочка пишет, как муж душит и бьет ее. Является ли это доказательством? Может надо заявление в полицию или в органы опеки написать? Заранее, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйсто Я лишена родительских прав вместе с первым мужем хочу востоновить права как это сделать и что для этого нужно У меня есть муж, он работает а я сижу дома со вторым ребенком до трех лет на втором ребенке записана квартира в которой живем Подскажите могу ли я сейчас востановить родит права и что для этого надо.

Скажите пожалуйста старшей дочке 19 лет второму ребенку 1.5 месяца по уходу за ребенком до 1.5 года мне будут платить пособие как за второго ребенка или уже дочь моя не входит в эту группу спаибо. ОЛЬГА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение