Как оформить газовый счетчик в частном доме после получения права собственности и возможные последствия использования газа без оплаты

• г. Смоленск

Газ в частный дом подвели в 2010 году. Но из-за отсуствия документов на дом (право собственности) нам не зарегистрировали газовый счетчик. Но мы пользовались газом без уплаты по квитанции. В 2015 году получили право собственности и хотим оформить все законно. Но не накажут ли нас узнав что мы пользовались газом. И как правильно поступить.

Ответы на вопрос (2):

Но мы пользовались газом без уплаты по квитанции.В 2015 году получили право собственности и хотим оформить все законно.Но не накажут ли нас узнав что мы пользовались газом.И как правильно поступить.

---естественно накажут. если обнаружат воровство

Вам насчитают задолженность, как минимум в пределах 3 лет по общим нормативам потребления, это может оказаться достаточно круглая сумма