Должен ли быть включен в срок действия договора бытового подряда гарантийный срок изделия между юр. и физ. лицом?!

• г. Костомукша

Ответы на вопрос (2):

Это не обязательно.

Здравствуйте!Гарантийный срок может быть не установлен.

В случае, когда на результат работы не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками результата работы, могут быть предъявлены заказчиком при условии, что они были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи результата работы, если иные сроки не установлены законом, договором или обычаями делового оборота.Ст.724 ГК РФ