Что делать, если покупатель не вернул деньги за проданную машину, несмотря на расписку

• г. Майкоп

Продали машину, 3 месяца назад, покупатель написал расписку что через 3 месяца вернет всю сумму за машину, срок истек 1 месяц назад, про или по базе данных машина еще числится на нас! Что делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

идите в ГАИ и пишите заявление о снятии с учета

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Взыскивайте долг на основании расписки в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Продали машину, 3 месяца назад, покупатель написал расписку что через 3 месяца вернет всю сумму за машину, срок истек 1 месяц назад, скрывается на телефоны не отвечает, пробили по базе данных машина еще числится на нас! Что надо сделать, чтобы получить деньги? Знакомый гаишник посоветовал пойти написать на утилизацию машины, они ее найдут и по новой восстановить ее, и забрать себе! Можно ли так сделать?

Месяц назад продал машину в рассрочку договор купли продажи не составляли, написали долговую расписку, договорились что после окончательного расчета составим договор купли продажи, по расписке срок прошел покупатель деньги не отдал, машину сломал и на звонки не отвечает. Могу ли я написать заявление в ГАИ о угоне машины и подать в суд на покупателя по долговой расписке.

Я продал машину человеку в рассрочку, договор купли продажи не заключали, а покупатель написал расписку о займе денег на сумму машины, так же написали договор аренды авто, машина оформлена на меня, у покупателя только свидетельство о регистрации, срок договора вышел, деньги он мне так и не отдал, что мне сейчас предпринимать?

Продал машину месяц назад. При осмотре машины покупателя все устроила, прошел месяц, машина начала масла «кушать». Покупателю это не понравилась, он приехал ко мне и предложил сделать капитальный ремонт двигателя. В худшем случае он будет через суд расторгать договор купли – продажи. На деньги от продажи машины я купил уже другую машину. Как мне быть? Как защитить свои права? Ведь машина не с автосалона, по любому, что-то будет не исправна. Да и вообще, если бежит масла то Покупатель сам виноват, перегрел двигатель.

Мой мух продал машину, по документы не переоформили потому что у покупателя не было всей суммы, покупатель отдал мужу часть стоимости машины и они написали расписку в которой была указана сумма внесённого задатка, сумма оставшегося за покупателем долга и крайний день совершения сделки купли продажи. Муж отдал покупателю из документов только тех. паспорт и страховку (которая заканчивается 4.10) в расписке было указанно что в случаи срыва сделки по вине покупателя задаток не возвращатся. В данный момент покупатель пропал и не выходит с нами на связь, срок расписки подходит к концу что нам делать.

Купила машину на маршруте, через месяц машину убрали с маршрута, т.к. она старого года выпуска. В течение того же месяца делала ремонт двигателя, хотя при продажи машины хозяйка мне сказала что делала капитальный ремонт двигателя. Когда я приобретала машину всей суммы на руках не было (стоила 520 т.р., а оплатила 350 т.р), она мне написала расписку на полученную сумму, а я ей на то что должна еще тоже написала расписку. Т.к. машину убрали с маршрута, то мне не чем было ей возвращать оставшиеся сумму. Она забрала машину и денег мне не вернула, является ли ее действия мошеническими, если при продаже машины она знала что через месяц машину снимут с маршрута. Данная машина без маршрута не стоит такой суммы. Что делать?

Ситуация такая. Продал машину в рассрочку: есть расписка, ксерокопия паспорта-возможно фальшивый, договор купли - продажи типичный. Договорились раз в месяц по 30 тыс руб. Срок расписки месяц. Доверенности не писал. На данный момент ни машины, ни денег. Узнавал в ГИБДД машина еще числится на мне. Что делать если они на ней совершат преступление. Машина то на мне. Скорее всего они мошенники - угонщики. Как снять машину с себя чтобы в будущем ко мне претензий не было в случае чего. Написал заявление в РОВД участковый принимал ну думаю это ни чего не даст. Что делать? Меня волнует главным образом как снять машину с себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину без договора купли-продажи. В рассрочку на три месяца. Покупатель написал расписку, что обязуется выплатить. Выплатил, забрал машину, документы и расписку. Вот уже полгода машина на мне, как снять с учета. Покупатель не берет трубку. У меня его данных нет.

Продал машину по расписке с указанием срока платежа, срок платежа прошел год назад, деньги не платят и машину не отдают, договор купли-продажи не оформляли, машина числится на мне и ПТС у меня, а также расписка! Что делать в данной ситуации?

Ситуация такая. Машина была продана по расписке. Покупатель остался должен 5000. что написал в расписке. Но спустя месяц долг не вернул и в расписке указал данные отца. Заявление в полицию написано. Результатов никаких. Могу ли я сейчас снять машину с учета? Не вернет ли покупатель назад машину.? как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение