Проблема приватизации соц. жилья после смерти нанимателя - отсутствие младшей дочери вызывает сложности

• г. Ярославль

Вопрос такой: наниматель соц. жилья умер, дочь старшая хочет оформить жильё по договору найма, а в дальнейшем и приватизировать, но младшая дочь отсутствует. Проживает в сша и приезжать не собирается. В администрации района говорят, что для заключения договора должны присутствовать все члены семьи зарегестрированные в квартире. Но это невозможно. Доверенность делать младшая тоже отказывается ссылаясь на дороговизну процедуры через посольство. А старшая не хочет выписывать младшую по суду во избежании конфликтов. Как быть. Ведь на данный момент жильё безхозное, без собственника и не получится ли так, что в итоге государственные чтны вселят кого нибудь другого?

Ответы на вопрос (1):

А старшая не хочет выписывать младшую по суду во избежании конфликтов.Как быть.Ведь на данный момент жильё безхозное,без собственника и не получится ли так,что в итоге государственные чтны вселят кого нибудь другого?

---вы не говорите главное. дочери имеют регистрацию в квартире или нет? если имеют то старшая пусть снимает с регучёта младшую. за неё это никто не сделает. если они не имеют там регистрации. то и делить нечего