Как переоформить ипотеку на одного из супругов после ее закрытия и предотвратить возможность родственников брать кредиты?

• г. Москва

У нас с мужем ипотека и оформлено как совместная собственность. По закрытию ипотеки хотим переоформить полностью на меня, т.к. муж работает материально ответственным лицом и его родители любят брать кредиты. Боимся потерять своё единственное жильё. Как можно переоформить в момент снятия квартиры с залога?

Ответы на вопрос (12):

муж дарит вам свою долю, тогда вся квартира ваша

Спросить
Пожаловаться

Составьте с помощью юристов грамотный брачный контракт и защитите все свое имущество, в том числеи наперед

Спросить
Пожаловаться

Дарением оформляйте и всё.. А по обязательствам родителей дети не отвечают

Спросить
Пожаловаться

Как угодно, дарение, например, но все это через сделку, кроме купли-продажи (Вы супруги).

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно, просто будет необходимо составить договор дарения дали супруга

Спросить
Пожаловаться

Дарственная не подходит, т.к. её можно передарить в любой момент.

Спросить
Пожаловаться

В этом вы ошибаетесь...

Спросить
Пожаловаться

грамотный брачный договор

Спросить
Пожаловаться

В каком смысле передарить?? Вы уж тогда опишите все критерии, которые для Вас важны по данной сделке, а мы уж Вам подберем тот или иной договор.

Спросить
Пожаловаться

А у Вас другого выхода нет.

Спросить
Пожаловаться

В момент снятия оберемения можно ли скорректировать право собственности или это заново оформление собственности?

Спросить
Пожаловаться

На момент снятия обременения свидетельство о собственности почти не изменяется, даётся тоже но без пометки обременения. Но если мы составим брачный договор и из совместной собственности сделаем только мою собственность, какова будет процедура получения свидетельства о собственности? Это новое свидетельство или тоже только с корректировкой?

Спросить
Пожаловаться

У меня ипотека в банке на двоих с мужем (я заёмщик, он созаемщик). В свидетельстве: общая совместная собственность. В 2017 году мы развелись, имущество не делили. Ипотеку выплачивала сама и сейчас собираюсь погасить полностью ранее срока. Муж на квартиру не претендует, согласен переоформить свою часть на меня. Как и в каком порядке правильно снять обременение с квартиры после погашения ипотеки и заодно переоформить квартиру полностью в мою собственность?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Ипотечный кредит полностью оформлен на него, но квартира оформлена как общая совместная собственность (без определения долей). Можно ли как-то просто и без лишних затрат переоформить квартиру полностью на него?

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей, на данный момент вид права на собственность: общая совместная собственность, дальнейшее совместное проживание невозможно?

Квартира в ипотеке, я заемщик, муж созаемщик. Право собственности оформлено в равных долях. Ипотеку фактически плачу сама, с мужем вместе не живем, но не в разводе, в будущем возможно и будем оформлять развод. Как сделать так, чтоб на момент выплаты ипотеки и снятия обременения, я смогла переоформить квартиру только на себя, как собственника, муж не против.

Мы с мужем взяли ипотеку на квартиру как созаемщики. Квартира оформлена как общая совместная собственность и находится в залоге у банка. Возможно ли мужу выйти из созаемщиков, передав обязательства по кредиту на меня и переоформить право собственности только на меня?

Здравствуйте! У нас с мужем квартира куплена в ипотеку (год назад) в Сбербанке, ипотека оформлена на него (я созаемщик), а квартира оформлена 50/50. Снйчас мы решили развестись. На квартиру муж не претендует. Ипотека буду оплачивать я. Как нам оформить все без закрытия ипотеки?

Мы с мужем развелись, в браке приобрели квартиру в ипотеку, ипотека оформлена была на мужа, в свидетельстве о собственности написано что квартира совместная собственность, сейчас ипотеку плачу только я, он деньгами ни как не помогает, а платить еще 8 лет. если он подаст на раздел имущества как будет делиться эта квартира. И можно ли через суд добиться переоформления ипотеки на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлена совместная ипотека на жилье с бывшем мужем. Основной заемщик он.Брак расторгнут через год после оформления ипотеки. После развода прошло 3 года оплачиваю ипотеку я.Но счет арестован за долги бывшего мужа. Могу ли я переоформить ипотеку на себя? Сейчас я в браке.

Мы с супругом приобрели квартиру в ипотеку. Общая совместная собственность. Ипотека оформлена на меня, а муж является поручителем. На данный момент я в декретном отпуске. Хотим получить налоговый вычет на мужа. Имеет ли он право получить вычет не только на квартиру, но и по уплате процентов по ипотеке.

В одном банке два кредита ипотека и потребительский потребительский не смогли платить ипотеку платим банк стал снимать деньги с ипотеки в счет погашения потребительского кредита искуственно сделал просрочку и выдвинул требования что бы полностью погасили ипотеку как быть боимся что заберут единственное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение