Как переоформить ипотеку на одного из супругов после ее закрытия и предотвратить возможность родственников брать кредиты?

• г. Москва

У нас с мужем ипотека и оформлено как совместная собственность. По закрытию ипотеки хотим переоформить полностью на меня, т.к. муж работает материально ответственным лицом и его родители любят брать кредиты. Боимся потерять своё единственное жильё. Как можно переоформить в момент снятия квартиры с залога?

Ответы на вопрос (12):

муж дарит вам свою долю, тогда вся квартира ваша

Составьте с помощью юристов грамотный брачный контракт и защитите все свое имущество, в том числеи наперед

Дарением оформляйте и всё.. А по обязательствам родителей дети не отвечают

Как угодно, дарение, например, но все это через сделку, кроме купли-продажи (Вы супруги).

Конечно можно, просто будет необходимо составить договор дарения дали супруга

Дарственная не подходит, т.к. её можно передарить в любой момент.

В этом вы ошибаетесь...

грамотный брачный договор

В каком смысле передарить?? Вы уж тогда опишите все критерии, которые для Вас важны по данной сделке, а мы уж Вам подберем тот или иной договор.

А у Вас другого выхода нет.

В момент снятия оберемения можно ли скорректировать право собственности или это заново оформление собственности?

На момент снятия обременения свидетельство о собственности почти не изменяется, даётся тоже но без пометки обременения. Но если мы составим брачный договор и из совместной собственности сделаем только мою собственность, какова будет процедура получения свидетельства о собственности? Это новое свидетельство или тоже только с корректировкой?