Продажа здоровой и упитанной козы - возникла проблема возвращения в ужасном состоянии. Как поступить и какую компенсацию вернуть?

• г. Балаково

Продала козу здоровую и упитанную! Объяснила, как ухаживать за ней/коза взрослая/ через 3 недели привезли обратно в ужасном состоянии, истощенная, шуганая. Требуют обратно денег в полном обьёме.что мне делать и какую сумму вернуть им за больное животное. Все изначальной продажи козы фото есть, сняла видео.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вообще не возвращать денег, но тогда и коза у них останется, а животное жалко.

Жалоба в полицию может не помочь.

Дело в том, что ст. 245 УК предусматривает уг. ответственность не за всякое жестокое обращение с животными, а лишь за то, которое совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.