Необходимый стаж для оформления ветерана труда

• г. Тамбов

Скажите, какие документы необходимы для оформления ветерана труда, рабочий стаж 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п. 2.7 Административного регламента предоставления государственной услуги «Присвоение звания «Ветеран труда», «Ветеран труда Тамбовской области», оформление удостоверений соответствующих образцов», утвержденного приказом Управления социального развития Тамбовской области от 21.12.2012 г. № 6620-ф, заявителю необходимо предоставить следующие документы:

- заявление (заполняется в «окне» при подаче документов);

- документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия страниц с фотографией и пропиской);

- документ, подтверждающий факт награждения (присвоения звания) либо факт начала трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны (удостоверения к орденам или медалям; удостоверения о присвоении почетных званий СССР или Российской Федерации; удостоверения к ведомственным знакам отличия в труде) (оригинал и копия);

- фотография размером 3х4 см (желательно на матовой бумаге);

- трудовая книжка или книжка колхозника (оригинал или копия, заверенная в установленном порядке)