Проблемы супружеской жизни - муж исчез, угрожая увезти ребенка, а доходы трудно подтвердить

• г. Ангарск

26 лет в браке. Муж уехал в неизвестном направлении. Грозит забрать и увезти ребенка. Ребенку 3 года 8 месяцев. Мне 45 лет. Временно не работаю, так как трудно устроится. У меня 2 высших образования. У нас свой бизнес. Но доходы подтвердить сложно. Все это чтобы не делиться доходами. Есть еще двое взрослых сыновей 25 и 20 лет. Средний студент второго курса института. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Забрать малолетнего ребенка он не сможет, мало шансов. Максимум, что возможно, это установить порядок общения.

Спросить
Пожаловаться

Что бы устроиться на работу требуют справку с института, что 5 курс приравнивается к средне-специальному образованию (так как есть два не полных высших образования), в институте такую справку давать отказываются! Имеют ли они право выдать такую справку?

Имею ли я право отказаться от прохождения медицинской комиссии в военкомате, так как после первого курса я прошел комиссию и получил запись временно не годен. Спустя год, то есть сейчас на 3-ем курсе снова принесли повестку. Как быть, проходить или нет?

я студент института, 3-курс, очная форма обучения. Институт имеет государственную аккредитацию. Возраст 19 лет.

Я студент 1 курса института последипломного образования. У меня есть уже два высших образования (технических). Сейчас учусь на учителя нач. классов. Могу ли я работать учителем.

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

C мужем прожили в гражданском браке 18 лет, от данного брака есть дочь 13 лет, муж занимается комерческой деятельностью, имеет непостояный доход, но все свои доходы вкладывает в свой бизнес, деньги на содержание ребенка практически не выделяет, хотела бы подать на него на алименты, как это сделать, он практически не показывает всю прибыль в отчетах.

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Муж угрожает выкрасть ребенка и увезти в неизвестном направлении, даже если суд присудит, что ребенок будет жить со мной (ребенку 11 месяцев) Будет ли он как-то наказан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу установить отцовство на своего сынишку (11 месяцев), на какие алименты я могу рассчитывать, если у отца официальный доход 10000, но на самом деле он скрывает свои доходы, у него свой бизнес, а у меня квартира в ипотеку, самой очень сложно поднимать ребёнка. В браке мы не были, у него своя семья, но появлению ребёнка предшествовали отношения.

Я работаю воспитателем в детском саду с 2012 года. Устроилась работать, когда была на 2 курсе института. В 2013 году ушла в декретный отпуск, в в июне 2015 года закончила институт государственного администрирования, по направлению специальное (дефектологическое) образование, так же прошла профессиональную переподготовку 510 часов по направлению Организация и методика дошкольного образования. В августе 2015 года вышла вновь на работу. Хотелось бы узнать соответствует ли мое образование для работы воспитателем? И могут ли меня уволить с работы если моему ребенку нет 3 лет.

Я закончил первое высшее по направлению бакалавр экономики, потом закончил на базе второго высшего юридического образования бакалавр Юриспруденции, после этого закончил магистратуру по направлению Государственная и муниципальная служба, у меня вопрос такой: считается ли у меня все образовании 3-ье высшее образование, сейчас у меня получается 3 высших образований да?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение