Можно ли приобрести аттестат о 9 классах без посещения вечерней школы и последствия отсутствия в школе?

• г. Астрахань

Можно ли купить аттестат об окончании 9 классов. Мне его не хотят выдавать потому что 9 класс в вечерке я вообще не посещала? И есть ли такой закон что меня могут арестовать за не посещение вечерней школы? Просто из-за работы, проблем. Не было времени, физически устаю. Сами знаете какая сейчас жизнь, поэтому приходится работать.

Ответы на вопрос (1):

Покупка официальных документов преследуется по закону.

арестовать Вас за это никто не вправе. Если Вы несовершеннолетняя, то за неполучение Вами среднего образования Ваши родители могут быть привлечены к административной ответственности.

Останьтесь в школе ещё на 1 год и получите аттестат как все в законном порядке.

Что касается физической усталости - не поверю. С четырьмя детьми на руках, работая, заканчивала даже не школу, а университет.