Нападение на женщину - арест или условный срок для нападавших?

• г. Артем

На меня напали трое молодых парней, двое забрали кошелек, а один угрожал ножом и пытался изнасиловать. Скажите их лишат свободы или они могут отделаться условным сроком?

Ответы на вопрос (4):

Да, вполне могут лишить.

Здравствуйте, реального срока им не избежать.

В данном случае действия бандитов скорее всего будут квалифицированны следователем как разбой ( ст. 162 УК РФ). Попытку действий насильственного характера нужно еще доказать... Вам проще нанять юриста для ведения данного дела с Вашей стороны. Все Ваши расходы понесенные Вами в ходе следствия и уголовного судопроизводства будут взысканы в рамках гражданского иска, также как и моральный вред. Гражданский иск Вы вправе предъявить на стадии следствия.

за это садят и они уже должны сидеть