Нападение на женщину - арест или условный срок для нападавших?

• г. Артем

На меня напали трое молодых парней, двое забрали кошелек, а один угрожал ножом и пытался изнасиловать. Скажите их лишат свободы или они могут отделаться условным сроком?

Ответы на вопрос (4):

Да, вполне могут лишить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, реального срока им не избежать.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае действия бандитов скорее всего будут квалифицированны следователем как разбой ( ст. 162 УК РФ). Попытку действий насильственного характера нужно еще доказать... Вам проще нанять юриста для ведения данного дела с Вашей стороны. Все Ваши расходы понесенные Вами в ходе следствия и уголовного судопроизводства будут взысканы в рамках гражданского иска, также как и моральный вред. Гражданский иск Вы вправе предъявить на стадии следствия.

Спросить
Пожаловаться

за это садят и они уже должны сидеть

Спросить
Пожаловаться

Девушке угрожали изнасиловать двое парней, свидетелей нет, одного из них она знает, какое наказание они могут понести?

Мы гуляли в клубе. Один парень попытался меня изнасиловать. Угрожал, ударил ножом. Завязалась драка, в ходе которой я его толкнула он упал. Скажите пожалуста что мне делать? Если я пойду в милицию меня посадят.

Сестра (15 лет) встречалась с парнем (21 год) в течении 10 месяцев,

Парень позвал ее в гости и избил (средней тяжести телесные повреждения). Во время написание всяких заявлении, узнали что он угрожал ее убить. Что у них была половая близость, он отрицает этого и говорит она где то гуляла. Парень имеет не законченный условный срок по 4 статьям в размере 3 лет. Что ему грозит и может ли он отделаться условным сроком, штрафом или обязательными работами или его посадят?

Ситуация такая трое молодых парней осудили, они шли как ОПГ. Теперь один из них собирается делать обжалование приговора. Скажите это повлияет на других или пересматривать приговор будут только у него?

Мой муж объвиняется по статье 159 части 1 ранее не судим работает женат есть малолетний ребенок ипотека может ли он отделаться штрафом или условным сроком без лешения свободы.

Как можно выйте из ситуации или хотя бы отделаться условным сроком, меня за рулем мопеда дважды остановили сотрудники дпс с запахом алкоголя изорта и щас ведеться дело одно уже скоро суд а сегодня за второй раз возбуждают еще одно дело, как я могу хотя бы условным отделаться у меня двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли отделаться условным сроком по с.166 ч.1,если у мужа не погашенный условный срок за статья 158 часть 2 (пол срока не погашено). Можно ли с помощью мирового соглашения добиться в суде, условный срок или не значительное наказание?

У меня такой вопрос: я осужден к ограничению свободы на 2 года, через 4 месяца он оканчивается и тут я попался с коноплей (62 г.), могу ли я отделаться условным сроком? Первая судимость у меня за установку контрафактного ПО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение