Злоумышленник сорокалетнего возраста запугивал и избил подростка, намекая на сексуальную связь - обзор юридических последствий и возможных наказаний

• г. Иркутск

Сестра (15 лет) встречалась с парнем (21 год) в течении 10 месяцев,

Парень позвал ее в гости и избил (средней тяжести телесные повреждения). Во время написание всяких заявлении, узнали что он угрожал ее убить. Что у них была половая близость, он отрицает этого и говорит она где то гуляла. Парень имеет не законченный условный срок по 4 статьям в размере 3 лет. Что ему грозит и может ли он отделаться условным сроком, штрафом или обязательными работами или его посадят?

Ответы на вопрос (1):

Его скорее всего посадят, так как испытательный срок. Его дают людям, которых суд признает не социально опасными. Если же человек на условке совершает ещё какие-либо преступления, то срок заменяют на реальный. Плюс ко всему, статья ему грозит тяжкая. Поэтому сядет, если докажут его вину.