Как поставить на учет квартиру, если она не была ранее зарегистрирована?

• г. Яровое

Этому дому уже много лет, а на учет его никто не ставил. Теперь мне нужно поставить на учет квартиру. Могу ли я это сделать и на основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

С 2013 гола изменился порядок гос. регистрации владельцев квартир в давно построенных домах. Для того , чтобы продать, подарить, отдать в залог недвижимость собственнику необходимо проверить учтены ли сведения о его объекте в Государственном кадастре недвижимости. Сделать это можно, обратившись на сайт www.rosreestr.ru. Если сведения о кадастровом объекте найдены, то заказывать кадастровый паспорт для регистрации не надо, эту операцию сделает Росреестр.

А если сведения отсутствуют необходимо сделать так, чтобы они там появились.

Для этого обратиться к кадастровому инженеру, аккредитованной организации и заказать техплан, подать сведения в кадастровую палату.

Есть сведения имеются, но они не точны и расходятся с документом, который есть у собственника на руках. У владельца квартиры должен быть технический паспорт или его аналоги (паспорт на квартиру, план вторичного объекта недвижимости), если последняя сделка по объекту была совершена до марта 2008 года (после этого срока начали оформлять кадастровые паспорта). Но и они могут иметь разночтения с данными кадастра.

Для этого следует обратиться в БТИ, для этого собственнику необходимо написать заявление с просьбой устранить неточность, через 30 дней получите ответ.

Спросить
Пожаловаться

Транспортное средство стоит на учете, оно было продано по договору купли-продажи, при этом новый владелец не ставил его на учет. Теперь новый владелец хочет его продать. Сможет ли человек, купивший это ТС поставить его на учет? И какие документы потребуются?

СЕРЁНЬКА: Мне нужно приватизировать квартиру, на квартиру у меня только ордер, больше никаких документов нет, я обратилась в сельский совет, там мне сказали надо сделать кадастровый паспорт, это значит поставить квартиру на учёт,я обратилась в Росреестр, там мне сказали так как ваш дом многоквартирный надо ставить на учёт весь дом стоить это будет 20000 т. р. а потом они выяснили, что соседние квартиры стоят на учёте,но никак квартиры, а как жилые дома, и поэтому они не могут поставить мою квартиру на учёт, что мне делать в этой ситуации.

Хочу купить мотоцикл, у него стоит контрактный двигатель, документов на него нет, продавец говорит, что двигатель ставили до него, и он ставил на регистрацию уже с ним, но я думаю, что возможно я не смогу поставить его на учет. Как быть в этом случае?

Я живу в двух евартироном доме на земле. Моя квартира оформлена мною в собственность. Квартира соседа приватизирована его родителями и он состоит в доле. Его родители умерли много лет назад. Но сосед свою квартиру в собственность не оыормил. Я в 2003 14 году сделала пкапитальную пристройку к дому. Имеются все соответсьвующие разрешения. Теперь мне отказывают в постановке пристроцки на кадастровый учет. А квартиру со старыми данными площади с кадастрового учета сняли. Что мне теперь делать. Как постаить всю квартиру на учет?

Я купил автомобиль, но не ставил его на учет. Прошел год и теперь хочу его продать, нужно ли мне перед продажей поставить его на учет и почему?

Получится поставить на учет авто?

Описываю ситуацию.

Орлов владелец авто сдал его в автосалон трейд ин. Автосалон её на учёт не ставил. Их ДКП у меня есть. Потом автосалон продал её Петрову (их договор тоже в меня есть).

Петров тоже машину на учёт не ставил.

Потом он продал это авто МНЕ. Договор с ним у меня есть.

Могу я её поставить на учёт на себя? Предъявив им все эти договора.

В ПТС есть росписи всех этих владельцев, без подписи ГИБДД (ибо на учёт они не ставили авто)

+ ко всему этому в ПТС есть ошибки, и неточности во всех этих записях. Могу я его «потерять» и подать на новый ПТС? Или я обязан теперь его предъявить со всей этой цепочкой?

Два прежних владельца не ставили трактор на учет. Ставил только первый до них, но он снял с учета. Смогу ли я поставить на учет этот трактор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести мотоцикл отечественного производителя. Документы есть. Вопрос: Если владелец его снял с учета много лет назад или не ставил вовсе, смогу я его поставить на учет без проблем? Имея на руках ДКП.

Комбайн был снят с учета, и куплен юр.лицом. Запись о новом владельце была сделана в ПТС а на учет его не ставили. Теперь этот комбайн покупаю я у юр.лица. Имеются 2 ДКП между первым владельцем и юр.лицом и между мной и юр.лицом. Вопрос! Могу ли я сразу поставить на себя комбайн на учет, или же юр.лицу сначала нужно поставить и снять с учета, а потом уже мне ставить?

Хочу купить мотоцикл, в птс был снят с учёта последним владельцем в 2018, потом пошёл через много рук, никто на учёт не ставил, последний также продаёт без постановления, по птс последнего официального владельца данных не каких нет, от чего имени мне писать дкп чтоб купить и поставить на учёт. Что делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение