Как вернуть кредитный автомобиль, оформленный на бывшего мужа, который отказывается его вернуть? Возможности объявления автомобиля в розыск.

• г. Москва

Бывший муж ездит на кредитном автомобиле. Кредит оформлен на меня. Два года он платил исправно, а сейчас платить не может (с его слов). Как я могу вернуть машину? Как объявить ее в розыск, т.к. добровольно он ее не вернет.

Ответы на вопрос (11):

Как я могу вернуть машину? Как объявить ее в розыск, т.к. добровольно он ее не вернет.

---а на кого оформлена машина? не объявите вы ее в розыск. Если в период брака приобрели вправе разделить . кому то машина, кому то половина ее стоимости

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль является совместно нажитым имуществом супругов, можете в судебном порядке взыскать 1/2 долю от рыночной стоимости автомобиля, а также, с согласия банка, обязать бывшего супруга выплачивать остаток по кредиту, если автомобиль останется во владении бывшего мужа. Кроме того, банк может обратить взыскание на автомобиль, тем самым будет погашен остаток по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Если машина приобреталась в браке, то Вы можете обратиться в суд с иском о разделе, но имейте в виду, что делить надо будет также и соответствующие обязательства. Тут вопрос в том, сколько было внесено в браке, а сколько после, какие долги остались, чтобы понять выгодно ли это вообще.

Спросить
Пожаловаться

Машина оформлена на меня и приобретена после развода.

Спросить
Пожаловаться

Истребуйте имущество из чужого владения

Спросить
Пожаловаться

Истребуйте имущество из владения бывшего мужа, объявите автомобиль в розыск.

Спросить
Пожаловаться

в таком случае обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Куда надо обратиться с заявлением: в Полицию или в ГИБДД?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обращение с заявлением об угоне предполагает , что авто выбыло из владения помимо Вашей воли, что в данном случае будет неправдой и может быть расценено как заведомо ложный донос.

Поэтому как вариант можно обратиться с иском в суд об истребовании авто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В первую очередь нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Обращения в полицию - только как дополнительная мера. Пока не будет вынесено решение, на машину нужно будет наложить арест. Затем после вынесения судебного решения - разыскивать ее и истребовать. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если машина оформлена в кредит на меня, а фактически ездит муж. сейчас после развода, суд может обязать уже бывшего мужа платить кредит за автомобиль или вернуть его мне так как кредит и машина оформлена на меня.

Заранее спасибо!

Автомобиль оформлен на одного из супругов на машине ездеет другой супруг он вписан в страховку может ли супруг на кого оформлена машина объявить её в розыск.

Бывший муж находится в розыске у судебных приставов, так как год уже не платит алименты. При этом он работает в такси неофициально, но каждый день катается по городу и его все видят. Машина на которой он ездит уже более десяти лет оформлена на его мать, он ездит по генеральной доверенности. Я сообщила приставам и марку машины и гос. номер, и фирму такси, и его позывной. Но приставы говорят, что не могут объявить машину в розыск, так как она оформлена не на него. Правда ли это? Неужели никак нельзя его поймать? Заранее благодарю за ответ.

Развелись месяц назад. Машина в кредите была куплена в браке и выплачена на половину, оформлена на бывшей жене. Ездит муж и платит по кредиту тоже он. Сейчас она хочет продать машину, требует документы. Как вернуть деньги, хотябы половину того что оплачено за кредит?

В браке оформила кредит на себя, на покупку автомобиля. Муж автомобиль оформил на себя, и соответственно забрал его, проплатил кредит год и больше не платит (кредит нужно платить до 2017 года). Брак расторгнут, бывший муж платить отказывается, на машине этой ездит до сих пор. Какой выход из этой ситуации?

Хозяин машины стал поручителем у друга, тот взял в банке 600 т. р. и не платил. У хозяина авто есть машина и ее арестовали. Сейчас кредитор исправно платит кредит. На машине закончился талон ГТО-его не делают, так как машина под арестом. Скажите, можно ли взять какую нибудь справку в банке-что кредитор исправно платит кредит (платить до конца этого года) чтобы разрешили сделать ГТО на машину. Спасибо.

Человек взял в кредит машину, исправно платит кредит, но не давно его лишили прав и машина стоит не ездит, а кредит платить надо, он предложил мне забрать его автомобиль и платить до конца кредит т.е. ещё 3,5 года, можно ли у нотариуса прописать все нюансы в этом деле, но что машина после выплаты кредита остаётся у меня, и что в течении времени пока гасится кредит если что-нибудь случится с хозяином на ком оформлен кредит, никто не заберёт машину, даже его родственники или прямые наследники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машина в кредите. Два года я платил каско сейчас не могу. Но кредит плачу исправно. Что может мне грозить. Слышал что каско не обязательно платить.

Почти год мой муж судится с бывшей женой по разделу имущества. Перед самым разводом был взят кредит на мужа и куплен автомобиль на бывшую жену, иначе она не давала согласие на кредит. Сейчас пока идет суд муж платит кредит, а бывшая жена, вернее ее новый муж ездит на этой машине, хотя сразу было принято решение суда об аресте автомобиля. Правомерно ли это? Ведь суд может длиться годами, с автомобилем за это время может случиться все, что угодно. Как защитить себя от ущерба?

Машина в кредите у банка, платила без просрочек. Кредит и автомобиль оформлены на меня. Муж не работает 3 года. С мужем на этапе развода, украл ключи, документы и угнал машину. Сейчас нет возможности платить кредит. В полиции на заявление об угоне никак не реагируют. Хочу вернуть машину банку в счет погашения кредита. Подскажите пожалуйста как проходит эта процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение