Доверенность необходима для оформления визы или при пересечении границы?

• г. Новороссийск

В настоящее время я работаю на иностранном судне, домой вернусь нескоро.

Супруга сообщила, что у нашей дочери 12-ти лет есть возможность поехать в Италию на осенние каникулы. Едут её хоровая студия и руководитель.

Она уже была в подобной поездке. Тогда с обоих родителей требовалась нотариально заверенная доверенность на руководителя на разрешение вывоза ребёнка за границу.

Я думаю, единственная возможность в моём положении - заверить доверенность печатью капитана и отправить факсом супруге. Будет ли такой документ юридически правильным и надёжным?

Спасибо.

Анатолий.

Новороссийск.

Ответы на вопрос (1):

Не доверенность - согласие (при необходимости, смогуоформить для Вас текст документа) может удостоверить капитан судна.