Последствия неисполнения обязательства о выделении доли при покупке квартиры на средства материнского капитала и продаже другой квартиры

• г. Вологда

В ноябре 2014 г была куплена квартира 2 х комнатная, куплена была на средства материнсконо капитала и продажа 1 комн квартиры, которая находилась в моей собственности. На меня и детей были выделены доли в размере 1/3 каждому. А на мужа было сделано обязательство у нотариуса о выделении доли. Что грозит за неисполнение этого обязательства? И какую минимальную долю я могу ему выделить?

Ответы на вопрос (1):

В обязательстве должно быть указано, какую долю вы обязуетесь выделить. При наличии спора он будет решаться в суде. Поскольку Вы вложили собственные средства в приобретение квартиры, суд учтет это при условии представления соответствующих доказательств.