Как зарегистрировать ИП? Какие документы нужно подготовить? Какие налоги придётся платить?

• г. Белгород

Как зарестрировать ИП? Какие документы нужно подготовить? Какие налоги придётся платить?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в налоговую инспекцию с заявлением (предварительно нотариально заверенным), паспортом и его копией. Если желаете перейти на упрощенную систему налогообложения приложить также заявление об этом. Налоги- фиксированные взносы в пенсионный фонд ( в не зависимости от того ведется или нет деятельность), при упрощенной системе налогообложения налоги в зависимости от того, какой режим вы выбрали: 6% с доходов, или 15% доходы минус расходы.