Возможность выплаты ущерба после начала работы и риск изъятия имущества на эту сумму - права и ответственность.

• г. Челябинск

Я являюсь виновницей ДТП. Скорее всего мне назначат оплачивать ущерб. Я нигде не работаю и на данный момент сижу дома с маленьким ребенком (3 месяца) . Можно ли выплатить ущерб тогда, когда я начну работать (т.е. не раньше чем через 3 года)? Имею ли я на это право или судебные приставы могут изьять у меня часть имущества на эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! можете выплатить ущерб именно после того, как Ваше финансовое положение улучшиться.

Имею ли я на это право или судебные приставы могут изьять у меня часть имущества на эту сумму?-да имеют.

можно ли выплатить ущерб тогда, когда я начну работать ( т.е. не раньше чем через 3 года)? -если взыскатель и приставы вас "пожалеют" и не станут беспокоить.