Риски продавца при завышении цены квартиры в договоре для ипотеки в Сбербанке

• г. Ульяновск

Квартира в собственности более 3 лет, покупатель просит завысить цену в договоре на 500 т.р больше реальной цены, берет ипотеку в Сбербанке. Риэлтор убеждает, что мне (продавцу) это ничем не грозит, т.к. ввиде страховки у нас будет расписка о фактической стоимости. Так ли? Каковы мои риски в этой ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, в договоре купли-продажи квартиры посоветовал бы Вам указывать ту цену, за которую Вы продаете.