Каковы сроки ответа городской прокуратуры на письменное обращение по нарушению ТК РФ на предприятии и о проведении проверки?

• г. Москва

Обратился к городскому прокурору письменно по-поводу нарушения ТК РФ на предприятии, где работаю... должна ли прокуратура и в какой срок проинформировать меня о получении этого письма. Каковы по Закону сроки проведения прокурорской проверки по фактам, представленным мною и втечение какого времени я должен быть проинформирован об итогах прокурорской проверки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федор, смотря на сколько был серьезен Ваш вопрос в заявлении. Если банальная задержка зарплаты или принуждение к увольнению и т.д. Никакой проверки не будет, никого информировать не будут.