Возможно ли уменьшение штрафа по договору?

• г. Красноярск

Если после получения постановления штраф оплатить не позже чем через десять дней, возможно ли уменьшение штрафа?.

Ответы на вопрос (2):

какой штраф? вообще штрафы не уменьшаются.

Допускается либо рассрочка либо отсрочка.

При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.