Столкнулся с проблемами в малоквартирном доме - мусор на коврик, споры о парковке. Как справиться с этим?

• г. Дубна

Соседи постоянно складывают мусор на придверный коврик. Застать за этим неблаговидным поступком нет возможности, т.е. доказать кто именно это делает. Что можно в этой ситуации сделать, как поступить. Вопрос парковки автомобилей также имеет место быть. Мы недавно живет в этом доме (малоквартирный дом) Места для парковки действительно мало, но соседи недовольны, что мы тоже имеем машину и постоянно нам делают замечания, что мы занимаем их места. Парковка общедомовая, неплатная.

Ответы на вопрос (2):

1. Только видеосъемка обличит "доброжелателя.

при обнаружении - распечатайте на обозрение...

2. Общую парковку следует распределить на общем собрании, разметить - ссор не будет.

Видеоглазок поставьте и по поводу парковки - шлите их в суд.