Вопросы по улучшению жилищных условий для семьи в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

У свекрови 21 м 2, комната в коммунальной квартире. Комната разделена на 3-ри доли: свекровь, дочь, сын.Я являюсь женой сына, прописана на его доли и наш ребенок (7 лет). Свекровь ее дочь, мой муж, я и наш ребенок стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Коммунальная квартира сейчас расселяется за счет инвестора. Можем мы претендовать на отдельную квартиру от свекрови, как отдельная семья? И могут свекровь, мой муж, дочь свекрови по умолчанию прописать меня и моего ребенка в то жилье которое предоставит инвестор, без моего согласия? Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но не более занимаемой площади. Регистрация по месту жительства возможна на основании вашего заявления и собственников предоставляемого жилья.