Я не собираюсь этим кастетом не кого обижать, а хочу иногда ночью брать для излишего спокойствия.

• г. Москва

Мне подарили кастет))) уже смешно). Решил выяснить что будет если его найдут сотрудники милиции. Почти во всех местах, я нашел что это административная ответственность в виде штрафа. Но в одном месте написано что парень за ношение кастета получил год реальной тюрьмы. Правда у него была погашенная условная судимость (может это где-то на украине, не уверен).

Я не собираюсь этим кастетом не кого обижать, а хочу иногда ночью брать для излишего спокойствия. Вот и хочу выяснить по поводу наказания за ношение кастета?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность за это отменена - осталась только за изготовление и продажу.

А является ли кастет холодным оружием, может сделать вывод только экспертиза.