Заявление о выдаче судебного приказа на алименты на супруга при наличии алиментов от первого брака и изменении финансового положения

• г. Москва

Хочу подать на супруга заявление о выдаче судеб приказа на алименты находясь в браке, т.к. муж уже платит алименты ребенку от первого брака и з.п. на его работе стала белая. У нас в браке родились два ребенка, одному 4 года и второй 1 год, я нахожусь в декрете. У меня возникли след. Вопросы: 1. какую часть з.п. мне писать на каждого ребенка 1/3 или какую то другую цифру?; 2. составляется одно заявление на двух детей или на каждого отдельно?; 3. многие пишут, что нужно предоставить доказательство, что муж не участвует в содержании детей, как это сделать? 4. сумма госпошлины 150 р? 5. нужна ли справка о здоровье на детей? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Пишите на двоих детей одно заявление. Размер алиментов будет 50% на всех детей (трое и более), а также на себя можете взыскать алименты т.к. находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

Могут отказать, так семья. Нет оснований для назначения алиментов.