Нужно ли ставить тахограф, если ездишь на Камазе только в карьерах и расстояние меньше 50 км?

• г. Бийск

Нужно ли ставить тахограф, если ездишь на камазе только в карьерах и расстояние меньше 50 км?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! согласно ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения" тахограф не нужен.

да,нужно ставить

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РФ ОТ 21 АВГУСТА 2013 Г. N 273 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСНАЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ТАХОГРАФАМИ"

О расстояниях и местах эксплуатации не оговоренно, поэтому на общих основаниях.