Прописка несовершеннолетнего ребенка по старому месту жительства - возможность и плюсы

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной кв.прописаны мама, бабушка, сестра, я и моя несовершеннолетняя дочь. В будущем я собираюсь выписаться и прописаться в другую кв. Ребенка собираюсь так и оставить по месту старой прописки. Скажите пож-та, возможно ли вообще это? Или несовершеннолетние дети должны быть прописаны исключительно с родителями? И если возможно, то какие плюсы будут в прописке ребенка по старому месту жительства? Сможет ли например мама что то сделать с кв. (продать/разменять)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это возможно. Пока ребёнок зарегистрирован в данной квартире, право пользования (проживания) у неё останется даже если квартиру бабушка продаст или подарит.