Если умер родитель не оставив завещание, имеет ли право сын на получение всех вкладов

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если умер родитель не оставив завещание, имеет ли право сын на получение всех вкладов, а так же на недвижимость пренадлежащую умершему и в какие сроки это надо оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок оформления наследства установлен законодательно 6 месяцев. Сын как наследник первой очереди имеет первостепенное право на получение наследства, так же дети и родители умершего входят в первую очередь наследования.

Сыну необходимо обратиться к ближайшему нотариусу и уточнить какой нотариус будет заниматься Вашим делом.

Уважаемая Елена!Сын имеет право на получение всех вкладов , а так же на недвижимость принадлежащую умершему!