Можно ли забирать пособие по уходу за детьми в счет исполнительного производства на карту?

• г. Элиста

Есть исполнительное производство на меня, карту пока не заблокировали, но думаю в скоре это произойдет, скажите пожалуйста на карту я получаю пособие по уходу за детьми могут ли их забирать в счет долга?

Ответы на вопрос (3):

скажите пожалуйста на карту я получаю пособие по уходу за детьми могут ли их забирать в счет долга?

---да. могут данную карту арестовать. пристав не знает какие средства приходят на карту

Здравствуйте. Нет, карту на кооторой пособия не смогут заблокировать слгласно ст 101 ФЗ № 229-ФЗ

карту однозначно заблокируют и спишут все деньги. Вам необходимо в соц. защите взять справку о том что на карту поступает пособие. В банке возьмите справку, что кроме пособия на карту другие ден. средства не поступают. Данные справки с заявлением о не наложении ареста на р/с предоставьте приставу (в двух экземплярах, чтоб н одной поставили входящий). И вот если все таки деньги спишут вы сможете обратиться в суд к ФССП.