Как разрешить спор о заборе на участке, где отсутствует кадастровый план - варианты урегулирования конфликта без обращения в суд

• г. Лебедянь

Если на земельный участок под 4 квартирным домом нет кадастрового плана, как решить спор между соседями по поводу забора. Когда мы купили квартиру, забор стоял так, а теперь соседка решила самовольно перенести забор по другому, мотивируя тем, что ей нет доступа к подвалу (ходит в обход своего сарая). предложили оставить ей проход, но она намерена оттяпать участок около 2 метров. Советуют обращаться в суд, но по человечески не хочется скандалить.

Ответы на вопрос (1):

Все споры решаются компромиссом или в суде.