Право на льготное жилье - возможности и программы для семьи из четырех человек

• г. Москва

Хотелось бы получить консультацию по вопросу льготного получения жилья.

Наши жилищные условия: Муж вдвоем со своей мамой-пенсионеркой (мать-собственник) прописан в однокомнатной квартире 33 кв м. в Москве, так же имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, который прописан в другом месте. Я приобрела однокомнатную квартиру (ипотека) в МО 33 кв. м. до брака в 2013 г, в которой прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь, так же в моей квартире временно зарегистрирована моя мать-пенсионерка (прописана в другом регионе). Семья мужа-москвичи и всю жизнь проживают в Москве.

Фактически мы живем в моей квартире вчетвером: я, мой муж, дочь и моя мама. В квартире, где прописан муж проживает его мать-пенсионерка и его несовершеннолетний сын.

Вопрос: имеем ли мы право на получение льготного жилья? Есть ли какие-нибудь программы по улучшению жилищных условия, которыми мы можем воспользоваться?

Возможно есть еще варианты, о которых мы не слышали..

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.51 ЖК РФ Вам следует обратиться в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в Московской области Рузском районе. Наша семья состоит из 3 человек. (через пол года появится 4) Муж 25 лет, жена 21 год,1,5 дочь и соответственно ожидаем еще одного ребенка. Я с дочерью прописана у мамы, в однокомнатной квартире, где прописаны (моя мама, моя сестра и с матерью проживает, но не прописан ее муж и соответственно я с дочерью) Мой муж прописан так же в однокомнатной квартире, где в общей сложности прописано 5 человек (мать мужа, сестра мужа, муж сестры, сын сестры и мой муж) Все мы проживаем у моей мамы, денег на съем нет! Имеем ли мы право на получение земельного участка или постановки на учет на получение квартиры? Хотели бы лучше получить земельный участок. Возможно? Или на что мы можем рассчитывать?

Квартирный вопрос:

приватизированная квартира 73 кв. м, в долях - доля моей мамы 2/3, моя доля 1/3.

Проживаем моя мама, муж (прописан в другом месте) и трое несовершеннолетних детей (прописаны в данной приватизированной квартире, прописаны к матери - ко мне).

Имею ли я право на улучшение жилищных условий (встать в очередь на получение квартиры)?

спасибо.

У меня к вам вопрос. Нас зарегистрировано в квартире общей площадью 64.8 кв.м. в Москве 5 человек. Живем здесь все с самого рождения (москвичи). Трое взрослых, 2 детей. Взрослый - наниматель социального жилья (бабушка) + сын (взрослый, жена зарегистрирована в другом регионе) ) со своим несовершеннолетним сыном (13 лет) и дочь (одинокая мать) со своей несовершеннолетней дочерью (11 лет). Имеем ли мы право встать на учет по улучшению жилищных условий либо есть ли еще какой-нибудь вариант улучшения жилищных условий. Заранее спасибо.

У меня есть однокомнатная квартира приватезированная в равных долях с мамой, прописаны там 3 человека (я, мама, моя дочь). Муж прописан в неприватезированной однокомнатной квартире где в данный момент проживает еще 3 человека. (мать, отец, брат) . Мы снимаем жилье, так как места в личном жилье не хвает. Вопрос, имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? С чего начать?

Может есть для молодой семьи какя то программа?! Куда обращаться?

Временно не работаю, так как нахожусь в декрете. До апреля месяца.

Муж работает не официально.

С Увадением Анастасия.

Можем ли мы с мужем претендоватьна статус нуждающиеся в улучшении жилищных условий с целью взять гос. ипотеку по программе Молодая семья если у меня есть в собственности 2/3 доли в приватизированной квартире (моя доля 29 кв.м), в квартире прописано еще 3 человека помимо меня, муж прописан в квартире у мамы, собственности нет, квартира муниципальная (30 кв.м). если это имеет значение - у моего брата (который прописан все в той же квартире, доля собственности которой мне принадлежит) в собственности квартира 90 кв.м., у сестры мужа-30 кв.м. (прописана в своей квартире). заранее спасибо!

Мне нужна помощь в вопросе получения субсидии на улучшение жилищных условий. Я и моя мать стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года, мы прописаны и проживаем в комнате 17 кв. м. в двухкомнатной коммунальное квартире. Так же с нами прописан мой отец, мать сейчас во втором браке. Имеем ли мы с мамой право на получение субсидии и если имеем, то как ее получить.

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2-комнатная квартира, приватизированная на мужа до свадьбы. В ней прописаны муж и общий сын 16 лет (прописан там с рождения). Я прописана в квартире своей матери, где кроме нас прописан еще мой брат. После развода иммет ли право сын на проживание в квартире мужа (своего отца) и на каких условиях. Сейчас его туда не пускают. Обе квартиры в Москве. Бывшие супруги москвичи. Заранее благодарна.

В квартире, общей площадью 64 кв. метра прописаны отчим (инвалид, является собственником данного жилья), мама (официально не работает), сестра (студентка), я и мой сын (не совершеннолетний). Муж прописан в другом регионе РФ. Вопрос: Возможно ли получение статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий с последующим преобретением квартиры по программе социального ипотечного кредитования молодой семье? Заранее спасибо!

Мой вопрос:

Снимут ли меня с очереди на получение субсидии (мой муж встал на очередь (как городской очередник с 1985 г) в центр доступного жилья по программе мдж, на улучшения жилищьных условий) Наш сын прописан у мужа в родительской квартире, я прописана в квартире своей мамы в обоих квартирах перенаселение.

Моя сестра по многодетности уже получила сертификат на улучшение и на днях она покупает квартиру в строящемся доме который сдаётся в сентябре 2019 г.

Так вот снимут ли меня с очереди если сестра купит себе квартиру (собственником квартиры она станет не раньше начала 2020 г), т.к. она улучив свои жилищные условия освобождает квартиру матери (но не выписывается из неё)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение