Судьба ребенка-сироты - что будет, если не успеть встать в очередь на жилье до 23 лет?

• г. Москва

Ребенок-сирота должен встать в очередь на жилье до 23 лет, а если до 23 лет успел только подать документы, если меня не поставят в очередь мое право утрачивается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вы все верно понимаете. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.