Ингушам отказано в возврате дома - переселенцы вынуждены подать в суд снова

• г. Владикавказ

Мы поживаем в ингушском доме 21 год в 2011 они обратились в суд чтоб им вернули дом с тех пор прошло 3 года и 4 месяца

Мы поживаем в ингушском доме 21 год в 2011 они обратились в суд чтоб им вернули дом с тех пор прошло 3 года и 4 месяца и мы сами вынужденные переселенцы мы можем заново подать в суд и имеют ли приставы право выселять если с тех пор прошло 3 года и 4 месяца разве спустя три года решение суда не потеряло силу.

Ответы на вопрос (1):

Если в течении 3-х лет исполнительное производство не возбуждалось, то сроки пропущены. Но по заявлению заинтересованной стороны суд может их восстановить при уважительности причины пропуска срока для исполнения решения суда.