Одновременная переуступка доли гражданской жене сына в наследстве - процедура и требования

• г. Барнаул

Вопрос по наследству! Мать,94 года, вступает в наследство от сына, в наследственную массу входит автомобиль Возможно ли одновременная переуступка своей доли гражданской жене сына. При оформлении у нотариуса. Каким образом это произвести?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не получится, сначала должна оформить в собственность, а потом сможет продать, подарить.

Это лучший ответ

У нотариуса необходимо получить свидетельство о праве на наследство, на основании которого в рег. органах ГИБДД произвести регистрацию ТС на третье лицо.