Могут ли претендовать на данную квартиру другие родственники, в случае её смерти (при условии что они там не прописаны)?

• г. Люберцы

Я с моим мужем и свекровью прожила в браке 6 лет, в 3-х комнатной квартире (неприватизированной). На третьем году совместной жизни у нас родился сын, его прописали в эту квартиру (там же прописан муж и свекровь). Через год муж умер, и я переехала на проживание с сыном к своим родителям. У меня вопрос:

1. Может ли свекровь выписать моего сына без моего ведома из квартиры? (она является ответственным квартиросъёмщиком)

2. В случае смерти свекрови, кто будет являться ответственным квартиросъёмщиком?

3. Могут ли претендовать на данную квартиру другие родственники, в случае её смерти (при условии что они там не прописаны)?

4. Возможна ли прописка других родственников в данной квартире по желанию свекрови (ведь данное действие связано с ухудшением жилищных условий для ребёнка) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Светлана.

1.не может,только по решению суда

2.значения не имеет,поскольку права нанимателя идентичны правам другим,в том числе бывшим, членам семьи.

3.не могут.

4.только с Вшего письменного соглавия как законного представителя сына.

Хочу также добавить,что вы обязаны платить ком.услуги за квартиру не смотря,что реально не проживаете.С уважением