Вопрос о мере наказания для мужа, обвиняемого по статьям 161 и 158 УК РФ, на фоне наличия нарушений в надзоре и хороших характеристик, а также заболевания гепатитом C

• г. Набережные Челны

Моего мужа будут судить по статья 161 часть 1 и 158 ч 1 у него надзор по каторому есть нарушения, сейчас мера присечания заключения под стражу, есть хорошие характеристики имеется гепатит с, возможен ли условный срок или штраф? По 161 украл только на 880 руб, можно ли договарится с потерпевшим?

Ответы на вопрос (2):

сейчас мера присечания заключения под стражу, есть хорошие характеристики имеется гепатит с, возможен ли условный срок или штраф?

---если уже под стражей. значит не погашенная судимость . и наказание скорее всего лишение свободы

Здравствуйте. Да, можете договориться и уладить дело миром. 880 р.- это даже не уголовное преступление ( это ст 7.27 КоАП РФ).