Получил выплату от страховой после ДТП - стоит ли снимать деньги перед подачей досудебной претензии?

• г. Санкт-Петербург

После ДТП обратился в страховую, стал ждать выплаты. Паралельно сделал независимую экспертизу, составил до судебную претензию. Сегодня перевели деньги на карточку, выданною страховой. Подскажите, нужно ли снимать деньги с карты, перед подачей досудебной претензии.

Ответы на вопрос (2):

Снимайте, конечно, и взыскиваете невыплаченную часть.

конечно снимайте, вы же не согласны с размером выплаты.